ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Дата: 20 сентября 2017 в 15:33

Информационно-методический кабинет нашего детского сада имеет свои особенности, и главная из них - многофункциональность. Это координационный центр всего учреждения, где можно получить конкретную практическую помощь, направленную на развитие у педагогов профессиональных и личностных качеств, повышение общего образовательного уровня.

Методическая работа направлена на формирование педагогического коллектива единомышленников, объединенных едиными целями, где внедряется лучший педагогический опыт воспитания и обучения.

Изображение

При создании, оснащении и организации работы методического кабинета мы опирались на следующие принципы:

♦ оснащение кабинета должно быть простым и рациональным, должно обеспечивать высокий уровень учебно-воспитательного процесса;

♦ оформление кабинета должно соответствовать общепринятым эстетическим требованиям. Эстетический облик зависит от выбора мебели, цвета стен, от рационального размещения учебно-методического материала;

♦ основным оснащением кабинета являются учебно-методическая литература, комплекты наглядных и систематизированных дидактических раздаточных материалов, аудио- и видеозаписи.

Целью работы информационно-методического кабинета является

Учебно-методическое, информационно-ресурсное, консультативное, опытно-экспериментальное и диагностическое обеспечение образовательного процесса для совершенствования качества образовательной работы учреждения дошкольного образования в соответствии с установленными требованиями.