Оплата за питание в дошкольном учреждении

Дата: 11 декабря 2015 в 14:35, Обновлено 19 января в 14:08

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Оплата за питание детей дошкольного возраста осуществляется на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28. 02. 2008 года № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования", а также на основании изменений, внесенных в данное постановление 27. 03. 2014 года № 266.

1. В соответствии с нормативными документами оплата за питание детей дошкольного возраста с 1 апреля 2014 года составляет 100 %.

1. На 100 % снижается оплата за питание для семей, имеющих детей -инвалидов;

2. На 50 % снижается оплата за питание для семей, имеющих 3 и более детей до 18 лет;

3. На 50 % снижается оплата за питание для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа;

4. На 30 % снижается оплата для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

С 01 декабря 2017 года

оплата за детский сад составляет:

1 день за месяц (21 день)
Ясли 2руб.06коп. 43руб.26коп.
Сад 2руб.61коп. 54руб.81коп.

При расчете за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении

в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь

от 04.11.2011 г.

Оплата за питание в детском саду производится не ранее 10-го числа после выставления базы за текущий месяц. Все оплаты, проведённые ранее указанного срока, относятся к базе прошедшего месяца и не будут соответствовать действительности.

Оплата за питание в детском саду производится до 25 числа текущего месяца. В случае не своевременной оплаты руководитель учреждения (заведующий) на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования", снимает ребёнка с довольствия до погашения долга